В Одеской области почти ликвидировали последствия грозы

В Одесской области завершаются работы по ликвидации последствий грозы, града и сильного порывистого ветра. С начала стихии специалисты Одессаоблэнерго восстановили электроснабжение 79 населенных пунктов.

По состоянию на вчерашний вечер ( 8 июля) без света оставались 4 населенных пункта, еще 1 обесточен частично. В устранении последствии стихии задействованы 13 бригад энергетиков и 15 единиц техники, – информирует Одесский Обозреватель.

В Белгород-Днестровськом районе специалисты Одессаоблэнерго работают в селе Чистоводное на ул. Садовая, Уожайная и Школьная, в селе Владимировка – на ул. Центральная, в Дальничень на ул. Суворова и Садовой. В Измаильском районе – в селе Кислица.

Одессаоблэнерго обращается к жителям области с просьбой быть внимательными и осторожными в связи с погодными условиями. Энергетики напоминают о необходимости соблюдать базовые правила электробезопасности:
• при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи;
• не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

Экс диспетчера РЭС обвиняют в смерти 5-летнего малыша | ЭлектроАС ...

При обнаружении упавших на землю проводов, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба написать в онлайн-чат через «Поддержку онлайн» на главной странице сайта или в личных сообщениях на странице Одессаоблэнерго в соцсети Фейсбук. Также заявку можно оставить по адресу [email protected].

Обращения с тематикой «отсутствие электроснабжения» — приоритетные. Они обрабатываются первыми, вне очереди.