В Одессе бесплатную прививку от коронавируса могут получить не только медики

В Одессе начали бесплатно прививать от коронавируса. Причем не только врачей, но и обычных желающих. Об этом одесситы рассказывают на своих страницах в фейсбуке. Для того, чтобы получить привику в числе первых, нужно зарегистрироваться в приложении Дия или же в Одесском областном центре общественного здоровья.

Как напоминает Культурометр, в Одессе в первую очередь собирались привить 295 медиков, но реально прививки получили 105. Остальные медики, давшие предварительное согласие, или недавно переболели ОРВИ или имели другие временные противопоказания.

Согласно приказа МОЗ 369 от 01.03.21, можно использовать неиспользованные дозы из 10-ти дозного флакона не только для медиков с целью популяризации вакцинальной кампании и для недопущения нерационального использования вакцины, подчеркивают в Одесском областном центре общественного здоровья.

“Я для себя выбрал, что не хочу и дальше боятся не самого ковида, а его последствий и того, что я могу принести его в дом. Первыми вакцинируются медики и это правильно, но по той или иной причине остаются дозы вакцины, которые либо выкидывать, либо с недавнего времени разрешили ими делать прививки, – рассказал Иван Страхов. – Стоит просто заполнить регистрацию на странице Одеський обласний центр громадського здоров’я и ждать когда появятся оставшиеся дозы. После чего вам милая девушка позвонит и пригласит на вакцинацию”.