В Одессе будут митинговать в поддержку протестов в Беларуси

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - large-690x450-1.jpg

В Одессе устроят акцию в поддержку демократических протестов в Беларуси.

Поддерживаем протесты в Беларуси. Поддерживаем антиколониальную позицию граждан. Собираемся возле Дюка как всегда – приносим бело-красные и наши сине-желтые флаги. Да здравствует демократическая европейская Беларусь. Держимся вместе“, – говорится в анонсе события.

Желающих поддержать демократические протесты в Беларуси ждут завтра, 12 августа в 19:00 на Приморском бульваре возле памятника Дюку.

Отметим, что 9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. По данным экзит-пола, за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовали 79,7% избирателей. Однако уже вечером белорусы вышли на мирную акцию протеста с требованием провести честные выборы, не доверяя официальной информации о результатах голосования.

Что интересно, экзит-полы на зарубежных участках показывали совершенно другую картину, подавляющее большинство голосов было отдано за оппозиционную кандидатку Светлану Тихановскую.

В последние дни в стране наблюдались проблемы с интернетом – не открывалась сайты агентства БЕЛТА, портал TUT.by, не работали онлайн-трансляции телеканалов.