В Одессе квартирный вор пытался бежать от госохранников через крышу

 Благодаря средствам охраны, милиционерам удалось оперативно задержать злоумышленника, который влез в чужую квартиру на улице Маловского, пока хозяев не было дома.

Почти в час ночи на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «тревога» из квартиры, охраняемой Госслужбой охраны. Добраться до места вызова наряду группы задержания ГСО хватило менее четырех минут. Обследуя «объект» и прилегающую домовую территорию, милиционеры охраны заметили открытое окно. Правоохранители немедленно блокировали все возможные места ухода злоумышленников из квартиры.

«Квартирный вор не заставил себя долго ждать, – рассказывает о происшествии старший наряда ГСО – он вылез через окно и перескочил на соседнюю крышу, но далеко убежать от нас ему было не суждено». По горячим следам милиционеры охраны задержали неизвестного.

По словам правоохранителей, во время задержания злоумышленник «сбросил» револьвер для отстрела резиновыми пулями и нож. Как выяснилось, на «уголовное дело» парень пошел не с пустыми руками.

В отделе милиции, где впоследствии оказался 26-летний задержанный, было установлено, что он житель другой страны. В Одессе не имеет постоянного места проживания. На жизнь зарабатывает преступным путем.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.