В Одессе устраняют последствия сильного ливня

Последствия залпового ливня, который прошел в Одессе 24 июля 2014 года, коммунальные службы устраняли до позднего вечера.

Так, была очищена от ила и мусора Таможенная площадь. Возле участков с поврежденным дорожным покрытием установлены предупреждающие ограждения. К восстановлению дорожного полотна КП «Городские дороги» приступает сегодня, в пятницу, 25 июля 2014 года. Планируется, что к понедельнику работы будут завершены.

Также на всей территории города вчера велась прочистка ливневых колодцев. Особое внимание уделялось тем участкам, где возникли трудности со сходом дождевой воды. На улице Щорса к прочистке ливневых стоков была привлечена современная высоконапорная гидродинамическая установка для очистки и утилизации продуктов заполнения канализационных сетей на базе автомобиля MAN.

Кроме того, на улицах Атамана Головатого и Церковной, где наблюдалось большое скопление воды, коммунальные службы до позднего вечера обеспечивали пропускную способность канализационных коллекторов и ливневых приемников. Для этого автотранспорт был пущен в объезд по ул. Черноморского казачества. Движение транспорта на этом участке к концу рабочего дня было восстановлено в полном объеме.

Во время ливня в Одессе было зафиксировано падение 4 деревьев и одной ветки (наибольшее количество – в Черноморке). По состоянию на утро пятницы, 25 июля, сотрудники КП «Горзелентрест» распилили все упавшие деревья, обеспечив тем самым безопасность контактной сети городского электротранспорта.