В Одессе появятся “санитарные дни”

В нашем городе грядут кардинальные изменения в системе уборки улиц и поддержания их в надлежащем виде, – информирует Взгляд из Одессы.

Департамент городского хозяйства ввёл в городе санитарные дни. Каждому району Одессы будет посвящен один из дней на неделе, в который сотрудники коммунальных служб будут проводить генеральную уборку. Всю следующую неделю они будут следить за поддержанием чистоты, до следующего санитарного дня.

О новой системе в своем блоге на Facebook рассказал исполняющий обязанности главы Департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. Он рассказал, о том, как ведомство планирует сделать город чище. По его словам, со следующей недели каждый день коммунальщики планируют посвятить генеральной уборке улиц одного из районов Одессы.

«Санитарный день в Суворовском районе будет в пятницу. Все наши службы: Горзелентрест, КП “Городские дороги”, ЖКСы будут локализироваться в этот день в одном районе. Они максимально его убирают и вычищают, а потом всю оставшуюся неделю будем поддерживать эту чистоту», – объяснил Дмитрий Жеман.

Санитарные дни будут проходить в Одессе по районам каждую неделю. Также руководитель департамента отметил, что на протяжении ближайшей недели в городе начнут инвентаризацию всех проблемных и открытых канализационных люков. После чего уведомят балансодержателя о необходимости их восстановления.

Картинки по запросу урна с мусором