В Суворовском районе Одессы горожане отстаивают права

Две акции протеста устроили сегодня в Одессе возмущенные горожане, перекрыв движение в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщает Деловая Одесса+.

Так, жители ЖК “Острова” по ул. Марсельской перекрыли улицу Семена Палия из-за регулярных отключений электроэнергии и “скачущем” напряжении в сети. В результате – сидят без света, с перебоями работают лифты, такая же проблема с водой и отоплением.

Прибывший на митинг представитель КП “Теплоснабжение города Одессы” объяснил, законное решения этой проблемы одно: Управление капитального строительства Одесского горсовета должно подать в суд на подрядчика, и вопрос будет решаться в судебном порядке. Работы по данному адресу выполняло ООО “Стройспецтехника”.

“Нам нужен свет. Света нет. Сделайте работу, а потом судитесь и отсуживайте деньги”, – объяснил один из жителей.

Возмущенным горожанам пообещали, что уже во вторник, 4 февраля, УКС подадут этот иск и их проблему начнут решать. Второй протест проходил на улице Академика Заболотного, где на пару часов было блокировано движение возле «Ривьера Сити».

Здесь – вечная проблема недостроя. Инвесторы не могут дождаться квартир, которые должны были получить еще в прошлом году. На месте стройки до сих пор “красуется” подъемный кран. Поход по всем инстанциям и бумажная волокита не дали результата. Горожане намерены встретиться с губернатором Максимом Куцым.