В Одессе приняли присягу около 500 первокурсников военной академии

Около 500 первокурсников Военной академии Одессы торжественно приняли военную присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщает  Трасса Е-95 со ссылкой на информацию министерства обороны Украины.

Так, среди нынешнего набора в военный вуз – более 260 контрактников, около сотни из них уже имеют опыт участия в антитеррористической операции на востоке страны. Также ряды Военной академии пополнили 98 выпускников лицеев с усиленной военно-физической подготовкой.

Торжественная церемония принятия присяги прошла на плацу учебного заведения. Мероприятие началось с выноса Боевого знамени академии и приветственного выступления начальника академии генерал-майора Олега Гуляка. Он поздравил курсантов со знаковым событием в их жизни, а личный состав академии – с молодым пополнением курсантских рядов.

После проведения присяги первокурсников поздравили родные и друзья, а также представители воинских частей и учреждений Одесского гарнизона, местных органов власти и ветеранских организаций.

По завершении торжеств руководство Военной академии провело встречу с родителями и родными первокурсников, ознакомив их с инфраструктурой и условиями обучения в военном вузе.