В Одессе пройдет фестиваль социальных ученических видеопроектов

В феврале-марте 2021 года департаментом образования и науки Одесского городского совета будет проводиться городской фестиваль социальных ученических видеопроектов «Смысл жизни и мое место в ней», передает пресс-служба мэрии.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся и воспитанники учреждений общего среднего и внешкольного образования города. Для этого участникам необходимо создать социальные ученические видеопроекты (до 3 мин.) и разместить их на YouTube с обязательным заполнением регистрационной формы по ссылке.

Участники городского фестиваля социальных ученических видеопроектов «Смысл жизни и мое место в ней» будут награждены грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета.

Цель фестиваля — формирование у подрастающего поколения представлений о нравственных ценностях, навыков социально активной и социально компетентной личности в современных условиях, умения выделять истинные и ложные цели в жизни, а также развитие творческого потенциала детей и их содержательного досуга.