В Одессе пройдет конференция, посвященная креативной экономике

В рамках празднования Дня города-2019 в Одессе будет проходить с 31 авгуcта по 3 сентября конференция, посвящённая креативной экономике, – сообщает Взгляд из Одессы.

Татьяна Маркова – директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета, выступая на пресс-конференции для журналистов, рассказала, почему городские власти оказывают всяческую поддержку организаторам конференции современных креативщиков.
«Мы хотим показать, что Одесса это наиболее креативный город и хотим, чтоб эта конференция прошла в формате Давоса, свободном общении политиков, бизнесменов, деятелей культуры, людей, которые ответственно относятся к сегодняшнему дню, хотят развивать свой город и делают для этого всё возможное.
Мы ждём очень интересных спикеров, связанных с креативной экономикой, бизнесменов со всей Украины и Европы. В зале гостиницы “Лондонская” соберутся люди, которые могут представить интересные бизнес идеи, которые приезжают в Одессу для того, чтобы подтвердить её статус уникального, инвестиционно привлекательного, креативного города. Основными направлениями обсуждения будут кино, fashion-индустрия, IT-технологии.
Будет порядка 4-5 секций связанных с креативной экономикой». Креативная экономика или экономика знаний — особый сектор экономики, основанный на интеллектуальной деятельности. Основными характеристиками является высокая роль новых технологий и открытий в разных областях деятельности человека.
Креативная экономика призвана сформировать привлекательный инвестиционный климат, способствовать росту социального согласия и развитию социальной сферы, модернизировать сферу образования и т. д.