В Одессе состоялся благотворительный концерт “Опера во благо”

В Одесском музее им. Пушкина прошел благотворительный концерт “Музыка ради жизни” в рамках действующего в городе проекта “Опера во благо”.

Для того, чтобы собрать денежные средства, необходимые для лечения и поддержки Кирилла Киреева, у которого диагностирован синдром Гиена-Барре, профессиональные вокалисты исполнили ряд арий из опер и оперетт, романсы, неаполитанские песни.Отмечается, что таким образом сплетаются в нашем городе искусство и стремление к проявлению милосердия по отношению к нуждающимся в помощи горожанам.

Как отметила инициатор данного благотворительного проекта Екатерина Мысь, являющаяся солисткой Одесского академического театра музкомедии им. М. Водяного, аналогичного рода концерты проводятся участниками в музеях города, Кирхе, в тех местах, где люди могут прикоснуться к классике, духовности и внести свою лепту в благое дело.”Опера во благо”, куда входят талантливые молодые вокалисты, камерные артисты, драматические актеры, хореографы, действует на протяжении 5 лет, показывая, насколько важно и нужно то, чем его участники занимаются.

По материалам сайта Взгляд из Одессы.

В Одессе прошла "Опера во благо" для сбора средств нуждающемуся в лечении одесситу