В Одессе ведут расчет новых тарифов на тепло

В середине июля чиновники повезут расчет нового тарифа на тепло для одесситов в Киев – на утверждение национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг. Об этом на заседании депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ рассказал директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко.

По его словам, к середине июня КП «ТгО» планирует объявить общественные слушаниях по новым тарифам, а уже к 15 июля этот тариф  одесские чиновники должны предоставить на суд нацкомиссии. Первым шагом к пересмотру тарифов, утверждает Донченко, станет принятие инвестиционной программы предприятия на 2019 год. Эту программу поддержали члены депутатской комиссии и 10 июня за нее будут голосовать на очередной сессии горсовета.

«Финансирование программы – 16,5 миллионов гривен. Это наша плановая сумма амортизационных отчислений в этом году. Их мы можем использовать исключительно на капремонт, реконструкцию или модернизацию сетей, согласно утвержденной инвестпрограмме. За эти деньги мы выполним реконструкицю наших трасс по Старобазарному скверу: закупим трубы и своими силами сделаем работы. Это важно в связи с ожидаемым благоустройством сквера», – рассказал директор «ТгО».

По материалам сайта Пушкинская.