В Одессе завтра состоится акция протеста против застройки Летнего театра

18 ноября, в 12:00 состоится акция протеста против застройки Летнего театра и за сохранение деревьев в Городском саду. По словам советника главы ГУНП в Одесской области Руслана Форостяка, полиция будет обеспечивать общественную безопасность во время митинга, задействуют также полицию диалога.

Форостяк отметил, что предприниматель, который арендует территорию Летнего театра, отказался предпринимать шаги для избежания эскалации конфликта. Но, по его словам, планы застройщика не предусматривают строительства в Летнем театре и уничтожения деревьев, а «имеют целью восстановить деятельность учреждения».

Как сообщает издание “Пушкинская“, на дереве в нескольких метрах от входа в Летний театр сегодня смонтировали новые камеры видеонаблюдения. После этого рабочие перешли к другому дереву, но не стали ничего делать в присутствии журналиста «Пушкинской».

Ворота самого театра, судя по искрам с внутренней стороны, заварили или просто укрепили, а колонны, на которые в прошлый раз забирались активисты, и верхнюю часть забора смазали веществом, похожим на солидол.