В одесской мэрии анонсировали изменения в дорожном движении

В Одессе планируют внести изменения в организацию дорожного на некоторых улицах города. Об этом в ходе еженедельного видеоотчета сообщил заместитель мэра Одессы Дмитрий Жеман, -передает Пушкинская. 

По словам чиновника, начали коммунальщики с заездов и выездов в Одессу. Например, уже на этой неделе начнут делать кольцевую развязку на Заболотного/Добровольского. На улице Вильямса и проспекте Небесной сотни на въезде в город хотят сделать дополнительные полосы. Правда, подробностей Дмитрий Жеман не сообщил. 

«Вместе с разметкой в городе появятся новые решения в организации дорожного движения, которые в итоге, мы уверены, существенно облегчат жизнь наших водителей. Подошли мы к этому системно, начали с заездов и выездов в город, а также по основным местам заторов в центре», — отметил заммэра.

Дополнительные полосы и другие решения: в мэрии Одессы анонсировали изменения в дорожном движении. Видео

В дополнение Дмитрий Жеман анонсировал некие «интересные решения» на улице Черняховского. Там, напомним, сейчас идет идет капитальный ремонт. Возможно, в мэрии задумались, что таки необходимо сделать велодорожку или велопосу. 

Кстати, Дмитрий Жеман сообщил, что в апреле чиновники перейдут к организации веломаршрута из Киевского района в центр города. Также, по словам заммэра, хотят немного изменить вид улицы Балковской. В частности, планируют в разделительной полосе высадить деревья или сделать велодорожку. По поводу последнего необходимо проконсультироваться с патрульной полицией.