В Одесской области задержали опасных грабителей. Подробности

Жертвами нападавших были как частные предприниматели, так и обычные граждане. Все преступления подозреваемые осуществляли в масках, используя ножи, пистолет, электрошокер и биты. Сумма ущерба, причиненного их действиями, составляет около 133 тысяч гривен.


В милицию обратилась работница одного из магазинов города. Женщина сообщила, что трое неизвестных в масках, зашли в магазин и, угрожая предметом похожим на пистолет, завладели деньгами из кассы и продуктами питания.


На место происшествия были оперативно направлены автопатрули. При обследовании прилегающей территории работники патрульной службы городского отдела милиции по полученным приметам задержали 29-летнего жителя Измаила. В течение следующих двух часов были установлены и задержаны двое его сообщников, 25 и 19-ти лет.


«Правоохранители установили причастность данных граждан к совершению пяти разбойных нападений и кражи, – рассказывает начальник ИзмаильскогоГО ГУМВД подполковник милиции Александр Харлашин. – Они действовали преимущественно в ночное время суток. Похищали золотые изделия, денежные средства, бытовую технику и другое ценное имущество. В качестве орудий преступления злоумышленники использовали ножи, пистолет,электрошокер и биты».