Землю санатория “Молдова” все-таки передают в частные руки

Участок площадью 4,6984 га по улице Посмитного, 2, который принадлежит санаторию “Молдова”, отводят фирме ООО «Макстгрупп» для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий санатория с помещениями торгового назначения и общественного питания. Об этом сообщает Центр публичных расследований с заседания земельной комиссии горсовета.

Против вынесения этого вопроса на сессию в сентябре прошлого года выступали активисты, так как, по их данным, на участке построят высотки. Согласно данным реестров, владелец и директор фирмы поменялись в августе прошлого года, и тут же вопрос попал на сессию горсовета.  Директором фирмы стал Александр Криштопов, учредителем – “Сенвилиа-инвест Украина”  с уставным фондом в 5 тысяч гривень. Фирма зарегистрирована на Кипре.

Отметим, что во время рассмотрения вопроса на сессии в сентябре 2018 года по поводу дачи согласия на разработку земельной документации  с просьбой снять вопрос обращалось даже консульство республики Молдова, но в мэрии не обратили на это внимания, дав старт отведению земли.