В Украине стартовал международный социальный проект «Break the Cycle»

«Break the Cycle» – международный социальный проект, который стартовал 11 июня во Львове.

18 молодых журналистов, блоггеров и фильммейкеров из Украины, Армении и России приняли участие в семинаре, организованном Европейской Академией Лидерства и Дебатов (ELDA), проходившем во Львове с 5 по 11 июня.


Основная идея семинара – использовать платформу YouTube как инструмент для социальных изменений. Результатом многих часов напряженной работы, нескольких бессонных ночей и десятков литров знаменитого львовского кофе, стал проект #Breakthecycle.

Основой проекта является идея социальной ответственности и равенства, осознанности и свободы выбора. В центре кампании находятся три ролика YouTube, посвященные таким актуальным и распространенным в нынешнем мире вопросам, как коррупция, дискриминация и стереотипы.


«YouTube – это, в отличие от телевизионных новостей, современный инструмент для привлечения внимания молодых зрителей, которых эти проблемы касаются напрямую», говорит Нуне, известная журналистка из Армении и участница кампании «Break the Cycle».

“Youtube and Social Responsibility” – это не первый семинар в Украине, организованный ELDA при финансовой поддержке МИД Германии. Европейская Академия Лидерства и Дебатов была основана в 2014 году и с тех пор на постоянной основе проводит международные семинары и тренинги, где собираются лидеры мнений в различных сферах и обмениваются опытом, учатся коммуникации и сотрудничеству в ​​эпоху цифровых медиа.


Следить за обновлениями и узнавать о предстоящих семинарах можно по официальным хэштегам кампании в социальных сетях #ELDA #BreakTHECycle #RaiseAbove.

Официальная страница ELDA в Фейсбук https://www.facebook.com/EuropeanLeadershipDebateAcademy/