Кто займется мусорными свалками на Слободке?

Первоклассник Мирослав Дацков записал видеообращение к одесской мэрии с просьбой убрать мусор на улице Краснослободской, – передает Первый городской.

В небольшом ролике ребёнок показал Краснослободскую. На видео можно увидеть кучи мусора, лежащие в переулках рядом и вдоль железнодорожных путей. Мальчик попросил представителей мэрии, чтобы те вывезли отходы и расчистили территорию.

В департаменте городского хозяйства говорят, что на Краснослободской действительно существуют проблемы с небольшими стихийными свалками. Мусор уже убрали. Но чиновники говорят: заниматься этим должны не они.

«Эта территория частного сектора, в частности орган самоорганизации населения «Слободской». И за этой территорией должен следить сам этот орган. Но функции его ограничены, нет возможности убирать прилегающую территорию. Но в такой ситуации совершенно спокойно жители могут нанять любую компанию, которая произведёт им уборку», — сказала заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских. ​