Директор одесского зоопарка вернулся на свое рабочее место

С больничной койки на свое рабочее место в Одесский зоопарк вернулся его директор Игорь Беляков, вокруг которого разгорелся коррупционный скандал. Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам директора зоопарка, то, что правоохранители заявились к нему с подозрением в пособничестве в получении взятки третьим лицом, сильно подкосило его здоровье, поэтому его увезли в больницу. Сейчас ему стало лучше и он вернулся на свое рабочее место.

Никаких санкции в отношении него суд не принимал. Игорь Беляков заявил, что ему до сих пор непонятно, как, согласно подозрению, он участвовал в получении взятки и что в этом вопросе сейчас разбирается его адвокат.

Кроме того, директор зоопарка заявил, что никаких обысков и других следственных действий ни в зоопарке, ни у него дома не проводилось. И поэтому было особо неприятно читать в новостях о том, чего на самом деле не было.

С чем связанно такое поведение правоохранителей, Игорь Беляков догадывается, но пока не говорит об этом, так как сам недавно стал жертвой ложных заявлений и голословно обвинять ни кого не будет. При этом он отрицает, что это может быть связано с желанием застроить данную территорию. В эту версию не верят и другие сотрудники зоопарка, с которыми мы общались ранее, так как на его территории находятся старые еврейские захоронения. Так что такая застройка может обернуться международным скандалом.

Игорь Беляков не намерен отказываться от своих планов и продолжит развивать Одесский зоопарк.

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков - Корреспондент 048.ua Александр Жирносенко