Кредиты для предпринимателей: конкурс от Одесской ОГА

Одесская областная государственная администрация объявляет конкурс на получение кредитов для предпринимателей

Проект конкурса предусматривает предоставление частичной компенсации процентов по кредитам льготного кредитования предпринимателей Одесской области из областного бюджета в рамках Программы развития конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в Одесской области на 2017-2020 годы, сообщают Овидиопольские новости со ссылкой  на  пресс-службу ОГА.

Право на получение компенсации имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, которые:

– зарегистрированные как субъекты предпринимательской деятельности и осуществляют ее на территории Одесской области не менее 1 года;

– не имеют просроченной задолженности по выплате заработной платы, а также задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами;

– не находятся в стадии банкротства, ликвидации;

– осуществляют деятельность по следующим видам экономической деятельности:

> Перерабатывающая промышленность,

> Реализация проектов, предусматривающих внедрение энергосберегающих технологий,

> Деятельность в сфере транспорта,

> Деятельность в сфере туризма.

По условиям программы компенсация по кредитам в гривне – 10,0% годовых, в иностранной валюте – 5,0% годовых. Максимальный размер кредита составляет – 5,0 млн.грн, максимальный срок – 3 года.

Предпринимателям, желающим принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Условиями, а также перечнем необходимых документов на сайте Одесской областной государственной администрации по ссылке www.ooda.biz.ua.

Прием заявок продлится с 18 ноября 2019 до 17 декабря 2019 года.

Напоминаем, с начала реализации Программы право на компенсацию получили 25 инвестиционных проектов с общим портфелем дополнительных капитальных инвестиций на сумму 65 млн грн.