На 13-й станции Фонтана произошел очередной оползень

Сегодня в Одессе прямо на глазах у местных жителей обрушилась выступающая часть склона на 13-й станции Фонтана, сообщает 7 канал.

К счастью, никто не пострадал. Однако местные жители переживают, что оползневые процессы здесь будут продолжаться и дальше. В результате могут пострадать люди и здания, построенные над склоном. Предыдущее обрушение здесь было 15 ноября.

Местные жители уверены — всему виной так называемые берегоукрепительные работы, которые проводятся уже около месяца. По словам людей, основная цель этих работ — строительство дороги к скандальному жилому комплексу La Mer Apartments, которое осуществляет компания «Интеграл-Буд».

Местные жители обращались в облГАСИ, городской департамент архитектуры и градостроительства, управление инженерной защиты города, в прокуратуру и даже к Президенту Украины.

Они добились аннулирования разрешения на строительство ЖК La Mer Apartments. Сносили забор на стройплощадке и вызывали полицию и проверяющих ГАСИ. Тем не менее, работы на склоне продолжаются до сих пор.