На фестивале степа в Одессе выступят мастера из 11 стран

Одесситам покажут яркий искрометный степ в исполнении лучших профессионалов и дадут мастер-классы по этому танцу, – передает Одессит.

Мероприятия состоятся в рамках IV Международного фестиваля степа Odesa Tap Day, который пройдет с 21 по 25 августа. Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали организатор фестиваля Александр Останин, а также приглашенные гости Ruben Sanchez (Барселона) и Avalon Rathgeb (Лондон).

Открытие фестиваля состоится 21 августа в 19:00 в Летнем театре. На нем станцуют гимн степа и разрежут вместо традиционной ленточки шнурки – незаменимый атрибут обуви для таких танцев. Интересные мероприятия будут проходить на фестивале каждый день.

22 августа в 19:00 в Летнем театре состоится Вечер импровизаций. На нем выступят известные танцоры и музыканты, в частности популярный одесский пианист Вадим Бессараб со своей джаз-группой.

Вечером 23 августа пройдет танцевальный баттл за ценные призы – лучшие профессиональные степовки, сертификаты на фестивали в Европе и Америке.

24 августа в 16:00 в актовом зале университета им. Мечникова на Французском бульваре начнется Национальный чемпионат Украины по степу. Лучшие танцоры войдут в сборную Украины и представят нашу страну на международных соревнованиях в Германии в декабре нынешнего года.

А 25 августа закрытие фестиваля отметят большим гала-концертом, который начнется в 19:00 в филармонии.

Картинки по запросу степ танец