Одесские пункты ВНО проверят на пожарную безопасность

Все пункты для сдачи ВНО перед началом тестирования проверят на предмет пожарной безопасности. Об этом журналистам  “Одесса Онлайн” сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

«Школы посетят сотрудники ГСЧС. Они проконтролируют и проверят помещения на предмет пожарной безопасности, исключат наличие взрывных устройств и прочее. Таким образом, все школы и кабинеты будут подготовлены для безопасного и успешного проведения ВНО», — отметил Анисимов.

По его словам, абитуриентам пригородов Одессы предоставят транспорт для перевозки на пункты тестирования. Патрульная полиция будет сопровождать автобусы и обеспечит общественный порядок непосредственно на пунктах.Там же будут дежурить медработники.

Напомним, что в этом году ВНО начнется с проверки знаний по математике 22 мая. Тестирование по украинскому языку и литературе запланировано на 24 мая. Проверка знаний по испанскому, немецкому и французскому языкам — 29 мая, по английскому — 1 июня. Сессия по биологии состоится 4 июня, по истории Украины — 6 июня, по географии — 8 июня. По физике — 11 июня, а по химии — 13 июня.

Стоит отметить, что до 21 мая продолжается регистрация на дополнительную сессию ВНО. На нее выходят абитуриенты, которые по уважительной причине не сдали тестирование в установленные сроки. Для них ВНО пройдет с 2 по 11 июля.

Картинки по запросу ЗНО-2018