Одесский борец стал победителем на Чемпионате Украины

Кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Владлен Козлюк стал победителем чемпионата Украины среди молодежи по греко-римской борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Соревнования прошли в Ужгороде. В финале категории «до 97 кг» Козлюк уверенно разобрался с Андреем Дегтяревым из Запорожья. Неоднократный призер молодежного чемпионата Европы уже на первых секундах заработал первый балл, когда соперник, не выдержав давления, оказался за пределами ковра.

После первой минуты схватки одессит, проведя серию атакующих действий, лидировал 5:0. Однако в конце раунда одессит повредил ребро – на ковер был вызван врач.

Тем не менее, схватка продолжилась, и за 13 секунд до ее завершения, поймав соперника на контратаке, одессит положил его на лопатки.

Напомним, что Козлюк должен был в марте бороться за олимпийскую лицензию на турнире в Будапеште, но, как известно, соревнования были отменены из-за коронавируса. Именно одесский борец и остается кандидатом от Украины в категории «до 97 кг» на участие в Олимпийских играх.

Источник – Любимый город.