Одесскую область посетили представители Директората Еврокомиссии по вопросам внешних отношений

И.о. главы Одесской ОДА Сергей Паращенко встретился с делегацией Генерального директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений. Об этом ИА Контекст-Причерноморье  сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Представители Директората Еврокомиссии по вопросам внешних отношений посетили Одесскую область в рамках визита в Региональное представительство Консультативной Миссии ЕС (открыто в Одессе в марте прошлого года).

Сотрудничество Одесской ОГА с Консультативной Миссией ЕС продолжается уже не первый год и дает свои положительные результаты. Создаются новые механизмы сотрудничества, а консультации, которые проводятся, например, перед массовыми мероприятиями, способствуют положительной динамике и слаженному сотрудничеству правоохранителей с экспертами КМЕС.

«Демократический гражданский контроль над сектором безопасности и обороны является основополагающим принципом. Осуществление гражданского контроля в соответствии с другими принципами, такими как верховенство права, законность, подотчетность, прозрачность, эффективность и результативность будет способствовать дальнейшему укреплению демократии в Украине, в частности, и в Одесской области», — отметил и.о. главы ОГА.

Он также  подчеркнул, что ситуация с безопасностью в области является одной из приоритетных целей в работе органов власти. Именно поэтому существует необходимость изучения и привлечения европейского и международного опыта по данному вопросу.

Gallery item