Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Одесскую область

Кандидата на пост главы Одесской ОГА определят по результатам конкурса – Владимир Зеленский

В Одессе глава государства ознакомился с работой контейнерного и зернового терминалов Одесского морского порта. Владимиру Зеленскому представили проекты их развития. Инвесторы отметили, что очень рассчитывают на новую власть в защите их интересов. Президент согласился, что необходимо работать в этом направлении, сообщает пресс-служба Президента.

Кроме того, под председательством Президента состоялось совещание по вопросам развития морских портов Украины. Глава государства отметил, что в порту услышал о «нормальном ходе дел», хотя сам он имеет несколько иную информацию.

«Я понимаю, что все проблемы сейчас решить сложно. Но предлагаю решать их на месте. Это стратегия нашей команды», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также Президент обратил внимание, что доходы порта уменьшились, а зарплаты – увеличились в полтора раза. Одной из причин этого назвали контрабанду, уровень потерь от которой составляет примерно 1 млн долларов в день. Владимир Зеленский призвал найти законные способы уволить работников местной таможни, в отношении которых имеется информация об участии в контрабандных схемах, и найти им замену среди честных людей.