Координационный Центр общественных организаций Майдана выразил свою оппозиционность Геннадию Труханову

Приняв во внимание и обращение главы обладминистрации Игоря Палицы и самого Геннадия Труханова, Координационный Центр общественных организаций Майдана посчитал возможным отстаивать права одесситов и идеалы Майдана не только на улице, но и за столом конструктивных переговоров.
На протяжении более двух недель представители Координационного Центра общественных организаций Майдана вели работу непосредственно с Геннадием Трухановым по созданию правил и регламента работы независимой от власти общественности с командой Геннадия Труханова. 
Представителям Координационного Центра общественных организаций Майдана было обещано максимально плотная работа, как с местными исполнительными органами, так и с депутатским корпусом нашего города. В числе прочих мер доверия, еще на первой встрече в обладминистрации в присутствии Игоря Палицы, Геннадий Труханов пообещал, что на сессию будет допущено необходимое количество членов Координационного Центра общественных организаций Майдана.
Учитывая имеющиеся договоренности, Координационный Центр общественных организаций Майдана предоставил перед сессией список членов Координационного Центра, которые хотели бы присутствовать на сессии. Список был из 15 фамилий. В ответ, вечером, накануне сессии, начальник управления внутренней политики, сообщил, что на сессию допущены только три человека. 
После начала сессии трое представителей Координационного Центра общественных организаций Майдана прошли в зал сессии и убедились, что никаких технических причин, которые могли бы помешать присутствию на сессии 15 представителей Майдана – нет! В зале имелось гораздо больше свободных мест. Считая, что отказ предоставить допуск на сессию всем заявленным представителям Майдана является грубейшим нарушением существующих договоренностей, трое представителей Майдана покинули зал заседаний.
Учитывая весь ход событий, Координационный Центр общественных организаций Майдана заявляет:
1. Если наши местные власти не способны выполнять данные ими обещания, то представители Майдана не будут считать себя связанными обещанием приостановить уличные акции и перейти к конструктивным переговорам. 
2. Представители Майдана будут принимать участие только в тех переговорах, где обе стороны докажут свою конструктивность и обязательность. Если наши местные власти, наш депутатский корпус не способны к этому, то переговоров с ними не будет.
3. На первый раз мы считаем нарушение обещаний, данных представителям Майдана, технической ошибкой, и рассчитываем, что подобных больше не повторится.
4. Со своей стороны мы хотим напомнить, что Одесский городской совет за все четыре года своей деятельности не заслужил от одесситов ни одного доброго слова. По мнению представителей Майдана после запрета мирных митингов в ноябре-декабре прошлого года, после обращений к предателю Виктору Януковичу с просьбой ввести ЧП в Украине, наш городской совет полностью утратил свою легитимность. И если наш депутатский корпус окажется не способным к конструктивной работе с оппозиционным Координационным Центром общественных организаций Майдана, то мы со своей стороны начнем совместную кампанию и в Одессе, и в Киеве, с требованием немедленного роспуска Одесского горсовета Верховной Радой.