Одесса попрощалась с медсестрой-героиней

Сегодня, 13 июня сотрудники психиатрической больницы простились с погибшей во время пожара 55-летней медсестрой Юлией Никитиной.

Как сообщает корреспондент Odessa.online, церемония прощания состоялась у входа в больницу на Слободке. В последний путь Юлию Никитину проводили родственники и коллеги.

«У Юли была очень тяжелая жизнь, сама она — сирота, с мужем проблемы были, но это не мешало ей оставаться добрым человеком. Пациенты были для нее как дети, она им вещи свои приносила, их вещи стирала дома», — рассказала сестра-хозяйка Зоя Веретено.

Юлия Никитина погибла, спасая пациентов во время пожара. Из горящего корпуса женщина вытащила на одеялах и простынях более полусотни человек и умерла от отравления угарным газом.

«Она никогда никому в своей жизни не причинила зла. У нее было большое доброе сердце. Вечная память», — отметила подруга погибшей Марина Трофим. По словам невестки Юлии Скабий, обещанные в ОГА 100 тысяч гривен семья пока не получила, а деньги на похороны с больницы пришлось выбивать, что называется, с боем.

Юлию Никитину похоронят в селе Барабой Овидиопольского района.

«Пару раз пересекались с Юлей в больнице — вот такая была, как на фото, всегда улыбалась. Вот так живет человек, тихо живет и делает незамысловатую и кажется не важную работу. А потом оказывается, что вся его жизнь — это был путь к подвигу», — написала в Facebook волонтер Катерина Ножевникова.

В Одессе простились с погибшей во время пожара в больнице медсестрой