“Черноморец” разгромно проиграл будущим чемпионам Украины на своем поле

Резервный состав Горняков не испытал особых проблем в поединке с Моряками (3:0) – сообщает Football.ua

Уже в статусе чемпиона “Шахтер” нанес визит в Одессу. Поскольку медали завоеваны, а в следующую среду в Харькове – кубковый финал, то тренер Горняков дал отдохнуть нескольким игрокам основы. Это не помешало гостям разгромить “Черноморец” 0:3.

На 29-й минуте гости вынудили “Черноморец” забить мяч в свои ворота. Гол на счету Аблитарова: Дентиньо вышел один на один, но голкипер отбил мяч прямо в ногу защитника, и тот нечаянно попал в ворота. Затем забивал только Бланко-Лещук: с лета на 37-й минуте и “контрольный” после контратаки на 89-й минуте. “Черноморец” всеми силами “держал лицо” и выглядел, в принципе, неплохо, но на гол престижа не наработал.