Швейцарская компания возобновит речные круизы между Киевом и Одессой

Viking Cruises (Швейцария), одна из крупнейших в мире компаний речных круизов,  после четырехлетнего перерыва возобновляет регулярную работу в Украине. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

В 2018-м году заявлены  10 речных круизов по Днепру между Киевом и Одессой (с посещением  по пути  Кременчуга, Днепра, Запорожья и Херсона).  11-дневные туры состоятся в период с 17 мая по 24 сентября.

Viking Cruises, кроме природных красот, пытается привлечь туриста в Украину яркими народными традициями ( такими как писанка),  вкусной кухней,  а также богатой историей, связанной с греками, викингами, татаро-монголами и казаками.

Швейцарский перевозчик имеет значительный опыт речных и океанских круизов.  В частности, плавание осуществлялось по таким рекам как Волга, Нил, Янцы, Меконг. Круизы в Украине осуществлялись до 2014-го года. Затем судно Viking Sineus (ранее – “Михаил Ломоносов”), рассчитанное  примерно на 200 пассажиров, стояло в Одессе. Теперь туристический поток будет восстановлен.Картинки по запросу Днепр