Больница в Белгород-Днестровском не готова к приему больных коронавирусом

Замминистра здравоохранения Ирина Мыкичак с рабочим визитом проехала по больницам Одесской области и проверила готовность опорных медучреждений к новой волне коронавируса. В Белгороде-Днестровском она заявила, что местная опорная больница не пригодна для размещения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Чиновница заявила, что опорная больница в Белгороде-Днестровском не освоила 8 миллионов гривен, выделенных на подготовку учреждения для приема больных с ковидом.

Она отметила, что поскольку Белгород-Днестровский является курортным, там большой наплыв отдыхающих. И для Минздрава недопустимо, чтобы больница, очень нужная области, была исключена из списка опорных больниц по COVID-19.

Нужно приложить много усилий, чтобы построить всю инфраструктуру больницы, обеспечить все необходимые условия для пациентов и медработников. Компьютерный томограф, который стоит в полуразрушенном помещении, не может работать, там и с кислородом проблемы. Много есть проблем, и это серьезное домашнее задание для Одесской области, – подчеркнула Ирина Мыкичак.