Форум развития гражданского общества в Одессе. Фоторепортаж

В Одессе стартовал Форум развития гражданского общества. В его рамках проходят панельные дискуссии и встречи с экспертами, политиками и аналитиками, которые поднимают вопросы ценностей украинского общества, путей выхода из сложившегося кризиса и возможностей достижения гражданского спокойствий при плюрализме взглядов и идентичностей.

 



На панельной дискуссии «Ценностная карта Украины» приняли участие военный аналитик Алексей Арестович, главный редактор Интернет-издания «Остров» Сергей Гармаш, социолог Ирина Бекешкина, киевский эсперт Максим Лацыба и советник председателя Одесской областной государственной администрации Зоя Казанжи.

 



 


Участники дискуссии затронули такие темы как ценности, которые исповедуют украинцы в различных частях страны, причины, которые вызывают различные реакции на одни и те же события.

 


 

 

В частности участники дискуссии сошлись, что в настоящее время в обществе имеют доверие в основном общественные организации и волонтеры. Для того, чтобы менять общество им надо идти во власть, а не только говорить о желании изменений.

 


 


В рамках Форума развития гражданского общества прошла презентация общественных проектов и социальных инициатив.

 


(Статья подготовлена при поддержке Фонда развития СМИ посольства США в Украине)