В Одесском зоопарке прошли увлекательные ночные экскурсии

Одесский зоопарк продолжает радовать одесситов и гостей города чередой интересных, веселых и познавательных мероприятий. Теперь, помимо привычной дневной прогулки по зоопарку, каждый желающий может посетить ночную экскурсию: окунуться в мир сказки и волшебства, посмотреть, как ведут себя животные в темное время суток, понаблюдать за жизнью ночных животных. Такие экскурсии в летний период проводятся регулярно 2 раза в месяц. 

24 и 25 июля 2014 года в зоопарке состоялись очередные тематические ночные экскурсии. Так, 24 июля Одесский зоопарк пригласил гостей на прогулку «Сказки Лукоморья». В сопровождении всем известного персонажа – Кота Ученого, гости увидели тех питомцев, которые спать предпочитают днем, и даже поучаствовали в показательном кормлении некоторых из них. Затем Кот Ученый провел посетителей на «Сельский дворик» зоопарка, где их встретили герои сказок Пушкина: Русалка, Баба Яга, Дядька Черномор и Кощей Бессмертный. Гости ночного зоопарка участвовали в веселых играх и конкурсах, танцевали около костра, а самые смелые прыгали через огонь. В этот вечер Одесский зоопарк стал маленьким сказочным миром с множеством чудес и радостных улыбок.

25 июля состоялась экскурсия, посвященная известному литературному произведению «Сорочинская ярмарка». В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса. Гости познакомились с украинскими традициями и обычаями, побывали на настоящем украинском народном празднике с песнями, хороводами и веселыми играми. А также научились доить коз и отведали главное украинское блюдо – вареники.

Ночные экскурсии по зоопарку – это не только очень веселое и интересное событие, но и познавательный урок, во время которого посетители зоопарка узнают множество удивительных фактов о жизни диких животных.