На Юге Одесской области завершают строительство канализации. Фото

27 ноября 2014 года состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам утилизации бытовых отходов. Эти работы проводятся в Одессе в рамках кредита Всемирного банка. В ходе совещания на канализационно-насосной станции 6Б вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык  отметил, что на сегодняшний день запланирован пробный пуск системы. Сейчас идет переключение стоков с существующей канализационно-насосной станции на вновь построенную КНС 6.


 

«В первую очередь нужно отметить, что работы ведутся в соответствии с графиком. Продолжается подготовка необходимой документации для ввода объекта в эксплуатацию», – прокомментировал итоги совещания Вячеслав Шандрык.


 

 

Проект «Развитие городской инфраструктуры» реализуется коммунальными предприятиями в 14 городах Украины, в том числе и в Одессе, в рамках кредита, полученного от Всемирного банка. Участники Проекта были отобраны Минрегионом Украины и согласованы с Всемирным банком. Основная цель проекта – реконструкция существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также решение вопросов утилизации бытовых отходов. Заказчиком проектирования и проведения работ, в соответствии с решением исполкома Одесского городского совета №54 от 16.02.2012 года, определено КП «Агентство программ развития Одессы». Работы выполняются под контролем компании «p2m berlin», которая осуществляет функции технического надзора.