В Одессе ночью задержали грабителя из Николаевской области

Вчера ночью по горячим следам правоохранители задержали 26-летнего жителя Николаевской области, который в ночное время возле рынка «Привоз» с применением физического насилия украл у одесситки мобильный телефон, сообщают СМИ.

В дежурную часть Портофранковского отделения полиции поступило сообщение от молодой девушки о том, что, возвращаясь домой, ее ограбил неизвестный мужчина и украл мобильный телефон марки «IPHONE 6».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался житель Николаевской области, который временно проживает в Одессе.

Как пояснил задержанный, в ночное время возле рынка «Привоз» он увидел одинокую девушку и предложил провести ее домой. Когда девушка отказалась и достала телефон, чтобы осуществить звонок, злоумышленник толкнул потерпевшую, вырвал из рук мобильный телефон и скрылся.

Сейчас злоумышленник задержан, также устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.