В Одессе открылась фотовыставка open-air

Забор Одесского архива стал местом действия для выставки грузинского фотографа Натели Григалашвили. Открытие выставки «Грузинское село» возле исторического здания одесской бродской синагог, где размещается архив, прошло 14 апреля днем.

Натели Григалашвили 27 лет назад покинула родное село. В настоящее время она занимается фотографией и в фокусе внимания автора оказалось как раз грузинское село.

Снимки, которые потрясают до глубины души, будут представлены для широкого обозрения одесской аудитории до 20 апреля.

«В селе господствует покой и тишина. Люди здесь живут ближе к земле и природе. Здесь они осознают свою жизнь. Люди верят в то, что делают, и потому они сильнее и более искренние. Я чувствую себя лучше в селе, не в городе, потому что я выросла там, я постоянно грущу за своей родиной», – говорит автор.

Натела Григалашвили родилась в Хашури, Грузия. С 1990-х годов Григалашвили принимает участие в выставках и арт-проектах. Работала фоторепортером и кинооператором. В 2007 году художница награждена премией Александра Ройнишвили за взнос в грузинскую фотографию.

В открытии приняли участие и грузинские дипломаты

В открытии приняли участие и грузинские дипломаты

Ее фотография «Сын рыбака» стала победителем в номинации «Your Shot» фотоконкурсу National Geographic в 2013 году. В 1990-х годах фотограф использует для съемки черно-белую пленку. Последние 10 лет Григалашвили делает цветные фотографии.