В Одессе пройдет Пасхальная ярмарка. Подробности

16 апреля 2017 года с 15:00 до 18:00 в Городском саду Одессы состоится ІІ православный фестиваль «Пасхальная радость» в рамках фестивального цикла «От моря до небес».

В программе фестиваля:
– концертная программа;
– ярмарка праздничных поделок;
– кукольный театр «Золотой ключик»;
– творческие мастер-классы от одесских умельцев (гончарная студия, выжигание по дереву, квиллинг, изготовление свечей, роспись пасхальных яиц, рисование на камешках и магнитах, бисероплетение, моделирование самолётов из пенопласта, изготовление кукол для кукольного театра, объёмные картины из ткани, каллиграфическое письмо чернилами и др.);
– детская звонница;
– игры и развлечения для детей;
– фотозоны с Пасхальным яйцом в человеческий рост;
– аниматоры.

Перед гостями праздника выступят с музыкальной программой хоры Одесской епархии и творческие коллективы города.

Участники мероприятия познакомятся с Пасхальными традициями в разных странах, узнают, почему одним из главных символов христианского торжества является красное яйцо, какое чудо происходит в субботу страстной недели и др.

Во время праздника все желающие смогут позвонить в колокола детской звонницы, стать участниками квестов, игровых, просветительских программ, конкурсов для детей и взрослых, сделать фото на память.

Детей, проявивших свои таланты, знания, смекалку, силу, ловкость и выносливость ждут поощрения – призы и сладкие подарки.