В Одессе стали известны подробности проведения конкурса «волонтер года»

Начальник управления коммуникацию с общественностью ОГА Ирина Пьянкова рассказала, как будет проводиться конкурс «волонтер года» в этому году.



«Уважаемые волонтеры города!

Поскольку именно у одесских волонтеров возникло много вопросов по поводу ежегодного областного конкурса”Кращий волонтер року”, попытаюсь прояснить некоторые моменты.

Первое. То, что названо в распоряжении ОГА конкурсом, в 2014 году будет проведено, как чествование волонтеров и награждение достойных грамотами председателя Одесской ОГА. Такое предложение было внесено Анатолием Доброе Дело и поддержано всеми членами комиссии. Сейчас Анатолий уже составил примерный план проведения мероприятия, который будет обсуждаться 12 ноября на совместном заседании конкурсных комиссий( ни в одну из них не входят чиновники).

Второе. На первом рабочем заседании(29 октября) члены всех трех комиссий по всем конкурсам приняли решение отметить всех, кто работает, помогая переселенцам, участникам АТО, раненым и семьям погибших. Так что ни о какой конкуренции, а тем более, о желании внести разлад в волонтерское движение, речи быть не может в принципе.

Третье. Участие волонтеров во всем этом процессе – дело добровольное.

Четвертое. Нам очень хочется доставить минуты радости людям, которые взяли на себя (добровольно и сознательно) огромный груз ответственности за судьбу соотечественников.

 

Пятое. Понимая, насколько тяжел ваш труд, прошу вас, не воспринимайте в штыки наши действия, не ищите подвоха, не тратьте на раздоры нервы и здоровье. Вы нужны вашим семьям и всем тем, о ком заботитесь по зову сердца» – заявила начальник управления коммуникации с общественностью Ирина Пьянкова