В Одессе завершается восстановление пешеходной дорожки на Трассе здоровья. Фото

В Одессе продолжается восстановление пешеходной дорожки вдоль Трассы здоровья. Дорожные службы уже отремонтировали пешеходную зону на протяжении более 4 км.


 


 

Планируется, что оставшиеся полтора километра пешеходной дорожки будут завершены к июлю 2015 года. Пешеходная дорожка шириной 2 метра вымощена тротуарной плиткой серого цвета. Вдоль пешеходной зоны установлено более 60 новых скамеек и столько же урн.


 


 

Уже сейчас одесситы с детьми и все, кто предпочитает неспешные прогулки, могут оценить преимущество прогулок в тени деревьев и в отдалении от любителей активного спорта и велосипедистов.


 


 

После завершения восстановления пешеходной дорожки в планах ремонтных бригад – приведение в надлежащее состояние спортивных, детских и видовых площадок. Активное участие в обсуждении вопросов, связанных с планированием спортивных площадок принимают и спортсмены. Их мнение будет учитываться при выборе тренажеров и места их расположения.


 


 

 

По просьбам одесситов обустройство новых детских и спортивных площадок будет проводиться одновременно с демонтажем старых.


 



Согласно проекту вдоль всей Трассы здоровья планируется отремонтировать 5 видовых, 2 детские и 6 спортивных площадок.