Заявление фанатов одесского Черноморца

Фанаты одесского Черноморца выступили с открытым обращением в связи с переносом на неопределенное время календарного матча УПЛ против Металлиста.

Уважаемые друзья, болельщики, фанаты футбола! Создание проблемы вокруг игры одесского “Черноморца” и харьковского “Металлиста” целиком и полностью лежит на совести одесских правоохранителей. Это по их требованию матч был перенесен из нашего города (причем, уже не первый раз).

Мы, Фанатское движение одесского “Черноморца” ОФИЦИАЛЬНО заявляем, что к нам никто из сотрудников ГУМВД в Одесской области не обращался, чтобы понять и разобраться в ситуации. Вся информация о т.н. возможных беспорядках в Одессе является неправдивой, скорее придуманной. Футбол – мероприятие общегородское, и мы считаем, что не надо было лишать людей праздника, говоря о мифических беспорядках.

Мы адекватные люди, мы граждане своей страны, мы любим свой город и прекрасно понимаем в какое время мы живем и что происходит в Украине. Мы не собирались проводить какие-либо мероприятия, марши и прочие радикальные действия в нашем городе в день этого матча. Мы уже с 13 февраля не проводим такие мероприятия по Украине, всем известно совместное решение всех украинских Ультрас о прекращении каких-либо провокационных действий в отношении друг друга. Кроме того, ни о каких драках между одесскими и харьковскими “Ультрас” речи не может вестись априори, ввиду всем известным дружеским и даже братским отношениям между одесситами и харьковчанами. Получение такой “серьезной” информации нашими правоохранителями, в определенной степени говорит об уровне компетенции работников, которые работают на этих участках. Это не нам судить, но……

Мы фанаты “Черноморца”, за порядок и против беспредела. Больше того, наши “ультрас”, по согласованию с Клубом, уже более года обеспечивает порядок на 20 секторе стадиона (фан-сектор) и готовы во время проведения любого матча помогать в обеспечении порядка на всем стадионе, если в этом будет необходимость. Сил для этого у нас хватит.

Исходя из всего вышесказанного нам непонятно и неприятно решение Областного УВД о необходимости переноса матча. Хватит “вешать на нас всех собак”, тем более прикрываясь нашим возможным “беспределом” придумывать всякие угрозы и предпосылки к массовым беспорядкам. В это тяжелое время мы открыты и готовы к сотрудничеству по обеспечению порядка и безопасного проведения футбольных игр в нашем городе.

Напомним, в связи с обращением ГУМВД Украины в Одесской области и последующим решением дирекции Премьер-лиги, матч 13 тура “Металлист” – “Черноморец” переносится на неопределенный срок.