Кивалов под прицелом у журналистов

В украинских СМИ вышло сразу несколько материалов посвященных кандидату в народные депутаты по Приморскому район Одессы (135 избирательный округ) Сергею Кивалову. Например, журналист «Украинской Правды» Роман Романов рассуждает о том, что 135 округ(Приморский район г. Одесса) «слили» под многолетнего нардепа. В пользу этого приводится аргументы про контроль над комиссиями разного уровня. Причиной послужила публикация в фейсбук Валерии Ивашкиной, которая утверждает, что 10 из 18 членов ОВК№ 135 имеют принадлежность к Сергею Кивалову. 


Про «слив» заговорили, после того как выяснилось, что близкий к Сергею Кивалову человек назначен в ОВК по квоте партии «УДАР».  Дополнительно к этому, в Одессе распространяется слух о том, что кандидат от «Блока Петра Порошенко» Виктор Наумчак является техническим кандидатом.

 

Конструктивную позицию на округе заняли представители партий «ВОЛЯ» и «Народный Фронт», которые сняли свои кандидатуры, тем самым дав шанс оппонентам Кивалова на победу.  А кандидаты от «Блока Петра Порошенко» и «Батькивщины»  единого кандидата не согласовали.